Калия оротат помощник спортсмена

Калия оротат и бодибилдер

Для улучшения своей формы, некоторые спортсмены прибегают к использованию препаратов метаболического свойства. К таким фармацевтическим средствам можно отнести калия оротат. Он продаётся в аптеке и является безопасным негормональным анаболическим средством. Калия оротат в бодибилдинге и в спорте используется повсеместно, с целью стимуляции сердечной мышцы, набора мышечной массы, повышения иммунитета.

Отзывы спортсменов о препарате

Культуристы, тяжелоатлеты и спортсмены других направлений улучшают свои показатели за счёт приёма вспомогательных препаратов, к которым относится Калия оротат (латинское название Potassium orotate) и рибоксин. Используя свой организм на полную катушку, это реальный шанс сократить время для восстановления. Не зря применяют спортсмены эти препараты по всему миру в разных видах силового спорта.

Читая отзывы профессиональных спортсменов об оротате калия, можно сделать однозначный вывод по поводу пользы и положительного влияния препарата на способности организма и его самочувствие, после серьёзных нагрузок. К примеру, большую роль спортсмены отдают этому лекарству в вопросах исполнения некоторых упражнений, таких как жим лёжа. Отмечают, что их выполнение стало легче, а плотность мышечных тканей заметно улучшилась.

Существуют мнения тех, кто пытается скинуть лишние килограммы. После применения препарата, они заметили улучшение метаболизма, которое привело к снижению веса.

в таблетках и капсулах

Аналоги калия оротата

Оротат калия производится российскими специалистами и не является дорогим препаратом. Несмотря на это, существуют и более дешевые аналоги, такие как: Гепатосан (Россия), Дипана (Индия), Карсил Форте (Болгария), Легалон 140 (Германия), Гепафор (Россия), Силимар (Россия), Гепа-Мерц (Германия). Эти препараты, также, как и сам Оротат калия, в свободном доступе можно приобрести в аптеке. Для этого не нужен рецепт от врача, поскольку побочные эффекты практически не наблюдаются.

К прочтению:  Питание после тренировки: традиционные и альтернативные точки зрения на схемы питания

Для хорошего самочувствия и результативных физических нагрузок придумано множество препаратов. Среди них, особой эффективностью отмечен калия оротат, который, в связке с рибоксином, приводит к высоким спортивным показателям и поддержанию здоровья органов.

Видео: калия оротат для роста мышц

Оцените статью
Информационный портал о здоровье человека, основные нюансы при выборе продуктов питания после тренировки