Какие кроссовки для бега выбрать на зиму: ваша идеальная пара

кроссовки для бега зимой

Холодная зима- не повод прекращать пробежки. Нужно только позаботиться о правильной экипировке, ведь именно технологичная и красивая обувь поможет настроиться на результат и выйти в мороз из теплого дома на пробежку. Тема сегодняшнего разговора о том, какие кроссовки для бега выбрать на зиму: на что обратить внимание при покупке, а какие модели отложить до теплых времен.

  • Asics Trail Lahar 4- легкие и гибкие кроссовки, которые приспособлены для бега по неровной трассе. Модель не промокает и отлично удерживает температуру. Из минусов- легкое скольжение на открытом льду и шнуровка, которая рассчитана на узкую ножку. Розничная цена пары около 5500 рублей.

Asics Trail Lahar 4

  • Asics Gel-Fuji Setsu- представлены только женские кроссовки для бега зимой. Оснащены шипами небольшого размера, что удобно на обледенелых участках. Стоимость- около 11000 рублей.

Asics Gel-Fuji Setsu

  • INOV-8 Oroc 280- известный бренд, который пока нечасто встречаются в России. Отзывы пользователей гласят, что обувь прекрасно показывает себя как на льду, так и в условиях заснеженной трассы. Кроме того гибкая подошва не позволит вашим стопам уставать даже при долгих зимних тренингах. Цена вопроса примерно 8100 рублей.

INOV-8 Oroc 280

  • Адидас Supernova Riot GTX. Из плюсов- очень теплые, что незаменимо при крепких морозах, и устойчивые, что важно на льду. Даже при сильном дожде или попадании в лужу, материал не пропускает влагу. Минусы- тяжеловаты и недостаточно гибкие, от чего могут побаливать ноги. Купить пару можно за 10000 рублей.

Адидас Supernova Riot GTX

  • Salomon Speedcross 3 GTX. Отличаются тем, что хорошо держат трассу, подходят для пересечённой местности, обладают водоотталкивающим эффектом. В дополнение можно купить манжетку, тогда снег не сможет попасть сверху. Цена- 4500 рублей.
К прочтению:  Тренболон в бодибилдинге- плюсы, минусы, эффекты и побочные действия

Salomon Speedcross 3 GTX

  • Nike Free 5.0 Shield. В последние годы фирма «Найк» представила целую линейку зимних кроссовок. Широкий модельный ряд удовлетворит запросы всякого покупателя: модели оснащены светоотражателями, легкие и теплые. Лучше использовать данную обувь в мороз и небольшой снежок. Цена пары примерно 5300 руб.

Nike Free 5.0 Shield

Отзывы спортсменов

Прежде чем пойти в магазин и приобрести правильные кроссовки, предлагаем ознакомиться с отзывами покупателей:

  • Евгений: Никогда не думал, что купить мужские кроссовки для бега зимой так сложно. Перепробовал много вариантов, и сделал вывод: лучше покупать модели проверенных брендов, чтобы обувь хотя бы дожила до весны. Недавно выбрал для себя адидас, пока эксплуатацией доволен.
  • Мария: Купила сыну зимнюю обувь найк. Осталась довольна, потому что из-за толстой подошвы ноги не мерзнут, а натуральная замша и кожа продляют срок эксплуатации. Модные и качественные, поэтому нравятся и мне, и сыну.
  • Олег: Давно занимаюсь спортом, не делая перерывов на зиму. Присмотрел себе пару кроссовок Salomon Speedcross 3 GTX. Все холода бегал, обувь выдержала испытания, нареканий нет. Быстро моется, не мокнет, ноги не потеют, и отсутствует неприятный запах после того, как снимаешь.

обувь для зимы

Правильный выбор кроссовок позволит вам мотивировать себя на занятия спортом, и получать от активной зимы только удовольствие.

Видео: В каких кроссовках лучше бегать зимой

Оцените статью
Информационный портал о здоровье человека, основные нюансы при выборе продуктов питания после тренировки