Диск здоровья для похудения: компактный тренажер для тонкой талии

талия девушки с диском здоровья

Спортивный инвентарь принято выбирать по критериям невысокой цены, доступности и небольших габаритов. Оптимальный вариант, если можно быстро освоить принцип работы аппарата и основные упражнения. Все названные характеристики относятся к такому тренажеру, как диск здоровья.

Что собой представляет тренажер &#171,Диск здоровья&#187,?

Диск здоровья для похудения- приспособление для совершения физкультурных упражнений. Он состоит из пары круглых пластинок, диаметр которых составляет 25-40 см, и отличается в зависимости от модели. Между собой пластинки соединены подшипником, благодаря которому они могут вращаться относительно друг друга. Металлический вариант был известен еще во времена Советского Союза, и традиционно называется Грация. Его недостатком являлся громкий лязгающий звук.

Диск вращения сегодня- это современная, выполненная из качественного пластика модель. Отличаются яркостью расцветки, многие оснащены накладками с пупырышками для массажного эффекта, счетчиком калорий и даже устройством для воспроизведения музыки. Особенной популярностью в последнее время пользуются аппараты с прикрепленными эспандерами для проработки рук.

металлический и пластиковый

Для чего предназначен диск здоровья

Крутящийся диск универсален, та как предназначен для занятий не только в зале и дома, но и на улице или в офисе- везде, где вам будет удобно. Систематическое выполнение спортивных упражнений окажет на организм такое воздействие:

  • прокачка прямых и косых мышц пресса,
  • укрепление мышц позвоночника,
  • оптимизация работы кровеносной системы,
  • подтяжка мышечных волокон на руках, голенях и бедрах,
  • положительное влияние на работу желудочно-кишечного тракта, координацию,
  • быстрое сжигание калорий: всего 30 минут на тренажере позволит вам лишиться 250 калорий.

Интересно! Устройство компактно, поэтому его с легкостью можно брать с собой в дальние путешествия. Для хранения не потребуется много места.

Упражнения на диске- прекрасное дополнение к системе мер по снижению массы тела и созданию тонкой талии.

К прочтению:  Жиросжигатель B4 от BPI Sports: описание, правила приема, состав и отзывы о препарате

для красивой фигуры

Польза от занятий с диском для похудения

Тренажер для талии- удобный и бюджетный способ всегда оставаться в форме. Польза от него очевидна:

  • возможно выполнение как классических поворотов для талии, так и нагрузка многих других мышц тела,
  • идеален для похудения живота тем людям, которые ведут малоактивный способ жизни,
  • систематические занятия предотвратят спазмы, болезни сосудов, проблемы пищеварения и образование целлюлита,
  • правильное питание и упражнения на диске здоровья- залог быстрого и правильного снижения веса,
  • упражнения могут выполнять и дети, и взрослые,
  • достаточно будет только 10 минут занятий для получения заряда бодрости и хорошего настроения надолго.

одновременный массаж ног

Правила занятий на тренажере

Перед началом тренировки выпейте 250-300 мл воды. Это заметно ускорит процессы обмена и поможет быстрее сжечь калории.

Важно! Чтобы похудеть занимайтесь дважды в день по 30 минут, а для поддержания хорошей формы достаточно потратить 10 минут.

Для комфорта и результативности тренировок, помните:

  • Установить прибор нужно та такой поверхности, которая не будет скользить.
  • Нужно, чтобы в процессе занятий работали нужные группы мышц, но суставы при этом болеть не должны.

для прямых и косых мышц пресса

  • Если вы новичок, то главное не переусердствовать. Начать тренировки следует умеренно, постепенно увеличивая нагрузку. Рекомендуем начинать упражнения с 10-15 минутных занятий.

ожидание и реальность

  • Спортивная одежда не должна быть сковывающей, но и не очень свободной. Не надевайте слишком длинные свободные брюки. А на ноги лучше надеть тонкие носки или вовсе заниматься босиком.
  • Перед началом тренинга следует проветрить помещение.

занятия стоя и сидя

Комплекс упражнений на тренажере здоровья

Для тех, кто интересуется, как правильно заниматься на диске здоровья, предлагаем оздоровительный комплекс упражнений.

движения

Важно! В упражнениях 1-7 исходное положение- стать на тренажер, и согнуть ноги так, будто собираетесь присесть на стул и поверните их влево.

эффективные упражнения

  1. Ставьте перед собой пару стульев, разверните оба спинками к себе. Ладошками беритесь за спинки. Поворачивайтесь вправо, при этом напрягайте мышцы пресса, и совершайте диаметральные вращения в противоположные стороны по 5 раз в каждую из сторон.
  2. Руками упритесь в стену. Ноги поворачивайте в стороны по 7 раз в каждую.
  3. Разведите руки по бокам. Стоя на аппарате, совершите по 9 вращений влево и вправо.
  4. Опустите конечности. Начните вращения, при этом, если бедра идут влево, то руки уходят вправо. Совершите 7 повторений.
  5. При повороте бедер влево- поднимайте руки вверх. Выполните 7 раз.
  6. Сомкните руки вверху над головой, а нижнюю часть туловища поворачивайте 6 раз по сторонам.
  7. Положите кисти на голеностопные суставы, после этого повернитесь трижды в каждую сторону.
  8. Установите аппарат на сидение стула, и сядьте на него. Положите руки на колени. Перебирайте ступнями ног вправо-влево, перекатами с пятки на носок по 5 раз.
  9. Оставаясь в той же позиции, зафиксируйте руки за спиной в виде «замочка». Отталкивайтесь обеими ногами от поверхности пола, поворачивайтесь вправо, вернитесь в первоначальную позицию, после чего совершите то же движение влево. В общей сложности должно быть по 4 поворота.
  10. Установите тренажер на пол, присядьте на него, сгибая ноги в коленях, а руками обхватите талию. Перебирайте ножками по 4 раза в каждый бок.
  11. Сидя на аппарате, поставьте руки на пояс, а ноги установите на ширине плеч. Одну ногу выпрямляйте и максимально тянитесь носочком, повторите другой ногой. По 8 раз на каждую.
  12. Станьте, поставив одну из ног на тренажер, руками держитесь за талию. Выполняйте повороты в стороны по 10 раз, после смены опорной ноги повторите упражнение еще раз.
  13. Возьмите снаряд в руки, крепко сжимая его, вращайте руками в противоположные направления. Выполняйте 3 минуты.
  14. Станьте в коленно-локтевую позицию так, чтобы коленки оказались на тренажере, а руками упирайтесь в пол. Ноги отрывайте от пола и вращайте бедрами по кругу. Продолжительность выполнения 2-3 минуты.
  15. Упражнения для похудения следует завершить растяжкой. Для начала глубоко дышите. Выполните любые упражнения на растяжку: наклоны, выпады, вращения конечностями. После этого пройдитесь по помещению 5-7 минут.

с эспандером

Важно! Вы можете самостоятельно регулировать амплитуду работы, а нагрузка остается безопасной, так как ее уровень зависит от массы тела.

Возможный вред и противопоказания

Непосредственно сам гаджет никакого вреда здоровью не приносит, нужно лишь правильно ним пользоваться: если прибор рассчитан на вес 90 кг, то людям с большей массой заниматься не нем не рекомендовано. Занятия противопоказаны в таких ситуациях:

  • атеросклероз,
  • радикулит,
  • грыжи любого вида,
  • остеопороз,
  • хронические болезни.

влияние на фигуру

Стоимость аппарата

Цена современного компактного аппарата зависит от модели. Так стоимость металлического прибора составит всего 450-750 рублей, а вот купить пластиковый аппарат с массажером из магнита и возможностью слушать музыку вы сможете за 1000 , 1200 рублей.

вращения

Отзывы худеющих

  • Алина: В моей квартире и мечтать не приходится о больших тренажерах, а вот диск здоровья пришелся по душе. Он маленький, но эффективный. Уже через месяц щадящей диеты и занятий я легко потеряла 5 килограммов.
  • Ирина: Чтобы убедиться, подойдет ли мне тренажер, я изучила отзывы о нем в сети, посмотрела видео тренировок, и решила попробовать. Особого эффекта на ощутила, так как занималась поскольку-постольку, да и кушала все, что хочется. Планирую продолжить занятия и пересмотреть рацион.

до и после занятий

Положительные результаты от использования диска для похудения порадуют вас уже после месяца регулярных тренировок. Простота выполнения занятий и компактность аппарата сделала его бестселлером в спортивном мире.

Видео: Упражнения для похудения на диске здоровья

Оцените статью
Информационный портал о здоровье человека, основные нюансы при выборе продуктов питания после тренировки