Стретчинг с Екатериной Фирсовой: растяжка мышц и суставов для продолжения молодости

стретчинг

Растяжка- обязательный старт тренинга любого характера. Вся последующая эффективность тренинга и профилактика травматизма напрямую зависит от того, качественно ли будут «разогреты» связки и мускулы. В последние годы все большей популярностью пользуется стретчинг с Екатериной Фирсовой. В чем состоит его суть, и как правильно растягивать мышцы, разберемся далее.

Что представляет собой стретчинг?

Stretching- это особое направление в фитнесе, выполнение которого гарантирует качественный разогрев мускулам и связкам. Он может применяться, как самодостаточная тренировка, и как разгон для более серьезных нагрузок. Тренер Екатерина Фирсова специально разработала комплекс, с помощью которого вы сможете растянуться практически без болей, а также достичь гибкости и сесть на шпагат за 3-4 недели. Сегодня детально рассмотрим стретчинг от Екатерины Фирсовой, ответим на самые важные вопросы о пользе комплекса, и предоставим шесть видео-уроков для новичков и желающих как можно скорее осилить шпагат.

растяжка с Екатериной Фирсовой

Основная база комплекса

Екатерина Фирсова- известный тренер, специализирующийся на основах курса stretching уже не один год. Она постоянно работает над самоусовершенствованием, и ведет занятия по растяжке желающим широкого возрастного спектра и с разнообразным уровнем физических возможностей. Растяжка с Екатериной Фирсовой мега-популярна, так как каждое занятие профессионала- увлекательная, динамичная и интенсивная тренировка, в итоге которой любой сможет добиться достойных результатов, и без травм и рисков сесть на шпагат. На данный момент выпущено уже 35 видео-уроков, в которых Екатерина учит правильно заниматься, мотивируя спортсменов личным примером.

альтернатива массажу

Польза стретчинга с Екатериной Фирсовой

Польза гимнастики с именитым тренером заключается не в одной растяжке. С оглядкой на главную цель и идею комплекса, отметим основные плюсы, делающий стретчинг столь популярным. Это:

К прочтению:  Программа тренировок для новичков – постигаем азы «тяжелого» спорта
  • Фигура будет красивой, подтянутой и стройной. Осваивая растяжку и модный шпагат, в виде бонуса вы получите стройные ножки без варикозного расширения вен.
  • Спинка станет гибкой, а позвоночник здоровым. В области шеи и спине исчезнут боли. Стрейчинг- идеальная профилактика остеохондроза.
  • Произойдет корректировка фигуры, уменьшаются объемы тела. Растяжка только на первый взгляд нудное и медленное дело, а ведь всего через 15 минут тренировки щеки краснеют, и возникает впечатление, что вы пробежали пару километров.
  • Ум успокаиваются, нормализуется состояние нервной системы. В процессе тренинга внимание переключается на состояние тела, на грамотное и размеренное дыхание, поэтому прочие мысли выветриваются из головы. Человек может ближе познакомиться со своим собственным организмом и его скрытым потенциалом.
  • По телу разливается приятное тепло, расслабление и прилив жизненных сил, которые впоследствии можно перенаправить на ежедневные дела.
  • Из-за интересного эффекта расслабления появляется улыбка. В процессе прорабатывается каждая клеточка и мышца тела.
  • При выполнении упражнений выделяется масса эндорфинов, поэтому многие девушки заканчивают тренировку с массой положительных эмоций. Именно из-за выброса эндорфинов вам захочется возвращаться к тренировкам снова и снова.
  • Советуем обратить предельное внимание на данный комплекс упражнений людям, занимающимся силовыми видами спорта, так как при этом происходит перенапряжение связок, в результате этого они становятся короткими и жесткими. От этого уменьшается амплитуда подвижности конечностей.

тренировки

Как вы заметили, stretching- это комплексный тренинг, важный по многим факторам. Полностью весь курс- это целенаправленное, усовершенствование по этапам физических возможностей тела, которые способствуют самому тесному знакомству с фитнесом, и получению желаемых результатов в максимально сжатые сроки. Не этим ли грезит каждая барышня? Всего 20-30 минуток в день, и вскоре вы заметите значительные перемены в своем теле- грация и красивая осанка.

Поурочное знакомство со стретчингом

Как уже было сказано, известно 35 уроков с тренером. Сегодня остановимся на первых 6-и, которые предназначены для начинающих.

  • Урок 1. Это своеобразное введение в комплекс, которое позволит адаптировать свою форму к будущим тренингам. Растяжка для новичков прекрасно подходит для людей без опыта или без любых познаний в спорте, а также для тех, кто уже ранее занимался стретчингом. Заниматься лучше по предоставленному ниже видео, и желательно до того времени, покуда не ощутите заметное растяжение мышц. Только после адаптации к этому уровню нагрузки, вы сможете идти далее.

  • Урок 2. Второе занятие является тренировкой, длительностью около 60 минут. Инструктор-профессионал Фирсова в деталях описывает и поясняет, какими именно путями развивать природную пластичность тела. Отдельное внимание направлено на качественную работу каждой мышечной группы. Поэтому внимательно относитесь к собственным чувствам, и при появлении боли лучше сделайте передышку. Заметим, что второе занятие (если нет противопоказаний от врача), может с успехом использоваться как ЛФК-комплекс для спортсменов во время реабилитации после разного вида травм. Кроме этого, упражнения идеально подойдут всем стремящимся сбросить вес и активно отдохнуть после изматывающего трудового дня.

Важно! Обрати внимание на жиросжигатель Black Spider, который может усилить эффект от спорта.

  • Урок 3. Занятие сразу завлекает громким названием «С Фирсовой ты сядешь на шпагат!», и без малого часовая нагрузка предназначена целенаправленно для растяжки мышц, нужных для шпагата. Как видно на фото и видео, тренер личным примером показывает и подробно рассказывает о любом упражнении, направляет и подчищает действия &#171,поклонниц&#187,, что при занятиях в условиях квартиры будет довольно полезными советами. С перечнем упражнений, которые Фирсова рекомендует для быстрого шпагата, вы сможете ознакомиться далее на видео.

  • Урок 4. Этот тренинг, как и другие, направлен на глубокую растяжку, проработку разных групп мышц и связок. Изюминкой 4-й тренировки является акцентирование на работу мышечного атласа спины и бедер сзади. Продолжительность нагрузки около часа, и уже после ее выполнения вы сможете садиться в продольный шпагат и растягиваться в поперечном. Занятие отличается простыми упражнениями, но если уровень физподготовки не позволяет качественно выполнять предложенные упражнения, можно применить вспомогательный инвентарь: подстилку, «кирпич», ремешок. По традиции, Екатерина проводит фитнес-занятие в качестве тренера для своих поклонниц. Девушка наглядно показывает тонкости выполнения, и помогает по ходу корректировать ошибки неопытных новичков.

  • Урок 5. Все варианты упражнений с этого урока позволяют усиленно разогреть мышцы и связки. Главная особенность- проработка всего атласа мышц тела. Если вы старательно выполняли все 5 уроков, то заметите, насколько грациозным и пластичным может каждое ваше движение.

Увлекательные занятия стретчингом позволят вам не только поработать над гибкостью и подтянутостью тела, но и подарят массу положительных эмоций, и станут прекрасным способом активно отдохнуть. Был ли у вас опыт занятий по методу Екатерины Фирсовой? Напишите о своих впечатлениях читателям в комментариях ниже.

Видео: Садимся на шпагат с Екатериной Фирсовой

Оцените статью
Информационный портал о здоровье человека, основные нюансы при выборе продуктов питания после тренировки