Мангустин- эффективный препарат для борьбы с лишним весом или очередное надувательство?

Новое средство для похудения

Борьба с лишним весом заставляет людей искать для этого все новые методы и средства. Совсем недавно рынок диетических товаров взбудоражило появление нового препарата – концентрата мангустина. Производители уверяют, что данная добавка поможет быстро избавиться от лишних килограммов, не утомляя себя чрезмерными физическими нагрузками и не следуя строгим диетам.

Но так ли это на самом деле? В данной статье постараемся разобраться, реально ли помогает мангустин для похудения, что входит в его состав и какими свойствами обладает этот продукт.

Заявленные свойства и состав сиропа мангустина

Mangosteen – это экзотическое фруктовое растение, произрастающее в тропических широтах на востоке земного шара. Его плоды имеют темно-фиолетовую окраску кожуры и сочную мясистую мякоть светлого цвета, которая состоит из нескольких долек.

Эти фрукты и входят в сироп мангустина для похудения, который изначально производился в Таиланде для местных потребителей. Сейчас его стали завозить в страны Европы и Россию.

Фрукт мангустин и сироп из него

По заявлению производителей препарат дает гарантированное избавление от излишков веса путем разностороннего воздействия на организм:

  • Контроль аппетита благодаря синтезу гликогена, который дает возможность меньше есть и создает чувство сытости после приема небольшого количества пищи,
  • Ускорение обменных процессов, способствующих скорейшему похудению,
  • Нормализация работы пищеварительной системы,
  • Оптимизация гормонального фона и благотворное воздействие на эндокринную систему,
  • Омоложение и очищение организма от вредных токсинов и шлаков, замедление процессов старения,
  • Улучшение общего тонуса и жизненных сил,
  • Благоприятное воздействие на кожный покров.

Но научных подтверждений этому не существует, поэтому не факт, что все вышеуказанные свойства будут способствовать быстрому снижению веса.

Интересно то, что на родине фрукта он используется местным населением только лишь как противодиарейное средство, а к похудению никакого отношения не имеет.

Средство для похудения «Мангустин» в основном состоит из свежих и спелых плодов самого фрукта. Производство ведется по специализированной технологии, благодаря которой при бережной термообработке все компоненты свежесобранных фруктов сохраняют первоначальные полезные свойства.

Реклама препарата

Мангустин содержит огромное количество природных антиоксидантов – ксантонов, а так же витамины А, С, Е, D и группы В. Еще продукт является источником кальция, фосфора, железа, калия, катехинов.

Сироп Mangoosteen можно употреблять для профилактики инфекционных и вирусных заболеваний, а так же для укрепления иммунитета, нормализации сна и работы сердца.

Показания и противопоказания к средству Mangoosteen

По словам производителей, средство поможет в короткие сроки избавиться от лишнего веса и привести фигуру в норму после родов или «межсезонья». Препарат основан на натуральном сырье, которое обладает мягким, но активным действием на организм, поэтому использовать его можно при любой степени ожирения.

Лишний вес и стройная фигура

Хотя добавка и состоит из натуральных ингредиентов, не исключено, что она может произвести и негативное воздействие. Не рекомендуется употребление при:

  • Индивидуальной непереносимости отдельных компонентов,
  • Хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта,
  • Склонности к аллергическим реакциям,
  • Беременности и кормлении грудью,
  • Плохой свертываемости крови.

При превышении необходимой дозы возможны:

  • Сонливость,
  • Головокружение,
  • Тошнота,
  • Снижение тонуса и работоспособности.

Правила применения сиропа Mangoosteen

Перед тем, как начать принимать препарат, обратите внимание на следующее:

  • Обязательно проконсультируйтесь со специалистом и пройдите медицинское обследование,
  • Тщательно проверяйте приобретенный товар, чтобы не нарваться на подделку,
  • Внимательно следите за состоянием организма при употреблении средства. Если возникли побочные эффекты, то сразу прекращайте прием,
  • Занимайтесь спортом и следите за рационом питания,
  • Чаще проводите время на свежем воздухе и пейте больше жидкости.

Добавление сиропа в сок

Сама инструкция применения очень простая.

  1. Нужно выпивать по чайной ложке сиропа перед каждым приемом пищи три раза в день. Его можно смешивать с чаем, соком, водой или йогуртом.
  2. Дополнительно можно принять еще чайную ложку вместо перекуса между приемами пищи или перед сном.

Курс составляет месяц. Если вы хотите повторить его, нужно посоветоваться с эндокринологом и диетологом.

Где приобрести Мангустин и сколько он стоит

Купить данное чудо-средство в аптеке не получится, там его просто не продают. Лучше всего заказать препарат на официальном сайте, где его цена составляет 990 рублей. Так же можно найти его в некоторых интернет-магазинах, где стоимость может быть чуть дешевле (800-950 рублей).

Коробка и баночка с препаратом

Но стоит проявить особую внимательность при оформлении покупки. Не оставляйте предоплату и оплачивайте товар только после получения. Перед употреблением сравните упаковку, рассмотрите все документы, проверьте целостность упаковки и штрихкод. Сам сироп должен иметь насыщенный синий оттенок. Можно встретить множество жалоб потребителей, что вместо препарата в жидкой форме им прислали какой-то порошок. Это и есть подделка.

Отзывы специалистов и покупателей о препарате Mangoosteen

Отзывы врачей о препарате в большинстве случаев положительные, но все специалисты говорят, что средство нужно употреблять в комплексе с индивидуально подобранной диетой и занятиями спортом. А утверждения производителей о том, что можно похудеть лежа на диване, и пить только один сиропчик, весьма спорные, ведь узконаправленные исследования о воздействии продукта на организм при ожирении так и не проводились.

До и после

На официальном сайте и на просторах интернета можно найти множество восторженных высказываний потребителей о невероятном действии мангустина. Реальные отзывы гласят, что людям удалось сбросить лишние килограммы и поднять общий тонус организма. Вот примеры:

Оксана, 37 лет 

«Я с детства обладаю пышными формами. Постоянно сижу на диетах и не вылезаю из спортзала, но эффект был краткосрочный. Все возвращалось, как только я прекращала «голодовки». С возрастом лишний вес все больше отрицательно влияет на организм. Наткнулась в интернете на Mangoosteen, но долго не решалась его приобрести. Все же решила рискнуть. Результат меня удивил – минус 15 кг за месяц».

Результат применения

Наталья, 47 лет

«С возрастом я стала сильно поправляться. При этом стало повышаться давление, и развились сопутствующие заболевания. Врачи сказали, что нужно худеть. На диетах сидеть у меня не получается. Увидела рекламу Мангустина и решила попробовать. Принимаю его уже 2 недели, лишние килограммы постепенно начали таять, восстановился жизненный тонус, появилась энергичность. Прием буду продолжать, так как никаких отрицательных эффектов не заметила».

Но встречаются и отрицательные отзывы, которых тоже довольно много. В основном они сводятся к тому, что:

  • Прислали некачественный товар,
  • Нет никакого эффекта, вес и аппетит не снижаются,
  • Возникла аллергия на препарат, и ухудшилось самочувствие.

Аллергия и сыпь от подделки

Вот один из примеров:

Ольга, 36 лет

«Нашла объявление о продаже средства в группе одной из социальных сетей. Подкупила низкая цена и фотография стройной девушки, которая якобы употребляла данную добавку. Сделала заказ. В результате получила баночку в непонятной обшарпанной упаковке с какой-то сомнительной жидкостью. Пропила ее 2 дня. После этого на теле появились непонятные пятна. Прекратила прием, и все прошло. Не травите себя и не покупайте эту гадость».

Как видно, о сиропе мангустина можно встретить различные мнения. Покупать его и принимать на свой страх и риск – решать только вам. Неизвестно, какой будет результат, ведь организм каждого человека индивидуален. Если вы все же решились, подойдите к покупке со всей серьезностью и внимательностью.

Видео: Обзор сиропа Мангустина

К прочтению:  Таурин в бодибилдинге – необходимость или бесполезность?
Оцените статью
Информационный портал о здоровье человека, основные нюансы при выборе продуктов питания после тренировки