Как убрать пивной живот: действенные пути похудения

Борьба с животом от пива

«Все, хватит, надоело!»- начать работу над собой многих мужчин заставляет очередной провал в покупке новых брюк, у которых не сходится пуговка, а в штанины можно впихнуть еще такого же мужчину. Когда надеть носки становится все труднее, а близость с любимой превращается в изматывающий марафон, встает вопрос, как убрать пивной живот? Сегодня мы расскажем о причинах появления несимпатичного «пузца» и о путях скорого решения данной проблемы.

Причины появления пивного живота

Заметим, что пиво не является первопричиной деформации мужской фигуры. Есть еще множество факторов, влияющих на очертания человеческого тела. Кроме мужчин с той же проблемой сталкиваются и женщины. Отвисший пивной живот у женщины может со временем перерасти в опасный для жизни «фартук» из кожи, поэтому бороться с ним нужно уже на ранних стадиях. Приведем причины, по которым люди обретают размытый контур.

тяжелая ноша

  • Чрезмерная еда вдобавок к легкому алкоголю. Бесконтрольное поедание таких продуктов, как сухарики и чипсы, которые улетают по мере насыщения пивом, ведет к наращиванию вздутого брюшка и висячих боков.

последствия

  • Гиподинамия. Значительное снижение или полное отсутствие физических нагрузок. Если при этом человек еще и много кушает, то прибавка в весе, начинающаяся с брюшной полости, гарантирована.
  • Возраст. В более зрелом возрасте процессы обмена веществ в организме снижаются в разы. Замедление дает благодатную почву для жироотложения.
  • Тестостерон. Низкий уровень этого гормона приводит к замедлению процессов в мужском организме. Это ведет к ожирению, а оно влияет на тестостерон. Адский замкнутый круг, препятствующий стремлению мужчины расстаться с животом и боками.

вредная еда

Как влияет большой живот на мужское здоровье

Для большинства мужчин до поры до времени, животик превращается в предмет обожания, символ зажиточной жизни и заботливой жены. Но похлопывания и поглаживания разросшейся плоти со временем превращаются в одышку и омерзение самого от себе. Кроме эстетического уродства пивной живот может повлиять на здоровье следующим образом.

К прочтению:  Animal Pak: витаминно-минеральный комплекс без побочных эффектов
  • Снижение остроты ума. Как было доказано учеными, ожирение заметно снижает массу серого вещества в мозге. Простые сахара негативно влияют на процессы запоминания информации, ее синтеза и анализа.
  • Снижение уровня мужских гормонов. Огромный живот и оплывшие бока предательски снижают выработку мужского гормона тестостерона. От этого мужская фигура становится похожа на женскую: отрастает грудь (гинекомастия), появляются растяжки и целлюлит. Страдает мужское либидо.

проблемы с гормонами при ожирении

  • Оплывшие формы серьезно нарушают процессы метаболизма и снижают иммунитет. Плюс ко всему внутренние органы смещаются, а на кости и суставы возникает все большая нагрузка, меняется походка.

вред от жира для здоровья

  • Даже небольшой пивной живот у мужчины становится пусковой кнопкой дальнейшего набора массы тела.
  • У девушки и у парня деформация фигуры вызывает нарушение деятельности внутренних органов, ведь жировые отложения именно в этой зоне наиболее опасны, ведь ими обрастают внутренние органы. Иногда дамы могут утратить репродуктивную функцию из-за подобного ожирения.

проблема женщин и мужчин

Убрать пивной живот: инструкция к действию

Смириться с расплывающимися формами может далеко не каждый мужчина. Можно убрать пивной живот в домашних условиях в любой период жизни, но переломным моментом является перевал окружности мужской талии за рубеж 90 сантиметров. Ошибочным является мнение, что при обвисшем брюхе нужно усиленно кряхтеть, качая пресс. Бороться с ненавистными килограммами нужно лишь комплексно.

специально для женщин

Принципы правильного питания

Первым делом следует регулировать систему питания.

  • Полный (или максимально возможный) отказ от пива, как и от всякого алкоголя, который дурно влияет на процессы обмена веществ).
  • Категорически запрещены: копчености, перекусы в виде хот-догов, бургеров, беляшей, чебуреков и тд.
  • Полный отказ от мучного, жареного и жирного.
  • Перейдите на дробное питание, придерживайтесь принципа чаще, но меньше.
  • Старайтесь кушать больше зелени, фруктов и овощей, каши варите на воде, по возможности запаривайте кипятком.
  • Чистую питьевую воду лучше пить в течение всего дня. Заметим, что пить ее нужно через час после еды, так как в процессе поедания пищи вода может разбавлять желудочный сок.
  • Соблюдайте режим дня, в котором четко прописаны часы приема пищи. Старайтесь их не нарушать. Даже если вы на работе, берите с собой полезную еду.

Прослойка жира на огромном пухе, как стратегический запас, которым начинает пользоваться организм, как только тратит основные питательные вещества.

война за талию

Физические нагрузки на тело

Помните, если ваш вес критичен, а огромное брюхо мешает заниматься, то сразу налегать на изнурительные тренировки категорически не рекомендуется. Начать можно с пеших прогулок и щадящей диеты. Первые прогулки должны доходить до 1-2 км в день за 20 минут, постепенно увеличьте нагрузку, гуляя 1-2 часа. Со временем нужно подключать упражнения не только для живота, а для всего тела. Это значит, что мужчинам с пузцом помогут похудеть упражнения на выносливость- многоповторка с маленьким промежутком времени для отдыха между подходами. Как только ваш организм поймет, что мускулатура ему еще нужна, он перестанет заменять ее жировой тканью.

Упражнения для исчезновения животика у мужчин и женщин:

  • скручивания для пресса,
  • бег на месте в упоре лежа («альпинист»),
  • скручивания на фитболе,
  • поднимание ног в висе на перекладине,
  • боковая планка,
  • поднимание туловища, лежа на спине (нужно прикоснуться к стопам при подъеме).

тренировка для пресса

Этими упражнениями вы можете заниматься хоть каждый день по 40-60 минут. Тренироваться необходимо с удовольствием. Сокращение потребления калорий и больший расход энергии во время физнагрузок поможет справиться с лишними килограммами и опоясывающими жирами и уже за неделю вы увидите первый результат.

Помните! Жировая масса в области брюха является самой опасной для здоровья человека! Поэтому если вы занимаетесь по вышеописанной программе тренировок, а эффекта ноль, то нужно подключать спортзал с высокоинтенсивными тренингами с гантелям, штангой и тренажерами!

боремся с килограммами

Главное задание, чтобы избавиться от пивного живота, нельзя искать себе послабление и отговорки. Если вы живете в 20 минутах ходьбы от работы- идите, а не садитесь в машину или автобус. Старайтесь кататься на велосипеде, сходите на стену для альпинистов, в конце концов просто больше двигайтесь в течение дня.

выбирайте здоровье

Упражнения Воробьева для занятых людей

Встает дилемма, нужно быстро убрать пивной живот, а возможности не позволяют заняться фигурой и здоровьем. Рекомендуем воспользоваться интересной методикой скрытых тренировок Воробьева, которые представляют собой упражнения от пивного живота, известные еще со времен СССР. Это очень удобно, ведь комплекс упражнений можно выполнять в офисе и по дороге на работу.

до и после занятий

  • На выдохе медленно втягивайте живот, сильно напрягая при этом брюшные мышцы. На вдохе вернитесь в исходный вид. Сделайте 20 повторов.
  • При прямой спинке сводите и разводите лопатки к позвоночнику, чтобы тренировать мышцы спины. Достаточно будет 40 повторов.
  • Сидя за столом, поочередно напрягайте и расслабляйте мышцы пресса.
  • Держа стопы на полу, поочередно поднимайте носки, оставляя пяточки на месте, затем наоборот.
  • Во время обеденного перерыва и дома, сидя на кресле, можно опереться руками о стол, поворачиваясь на кресле влево и вправо. Повторов может быть 20-30.

результат работы над собой

Теперь вы знаете, какими упражнениями убрать пивной живот, как облегчить влияние лишнего веса и нормализовать обмен веществ в организме.

Видео: Борьба с пивным животом

Оцените статью
Информационный портал о здоровье человека, основные нюансы при выборе продуктов питания после тренировки